Роман Аранин

человек – самолет

2010
Апр
18

Про Бдительность

Автор: Рома Аранин

vorА нас сегодня обокрали, прямо дома, суммарно на 50000 руб. Помощник не вышел на работу, меня возила Натуля. В 18-30 приехали из офиса, пока дочь протирала колёса, жена рванула в туалет ,  входную дверь на замок не закрыла (что часто случалось). В 18-35 закатили меня в спальню. 5 минут у моих девочек, ушло на то, чтобы закинуть меня на кровать и перевернуть на живот. За эти 5 минут какой-то профи открыл дверь, прошёл в холл, (не в коридорчик у входа, а именно в холл, в центре квартиры) взял Наташкину сумку со скамеечки и аккуратно закрыв дверь вышел. Причём дверь в спальню была открыта, он нас видел! А в сумке 2 кошелька, 2 паспорта, 2 телефона!

Хватились в 18-40, 5 минут порыскали дома, потом Натуля рванула в машину, а Лена стала звонить на мобильные. Спускаясь в лифте Наташка услышала свой телефон (вот в чём прелесть старых трубок). Ворюга выкинул сумку в районе 3 этажа, но все деньги выпотрошил, не забыв и про мой новенький типа ай-фон. Так что я опять как “бомж с пейджером” и без копья. Слава богу паспорта остались. Отправлял Наташку в обед в банк, положить деньги на карточку, поехала – забыла кошелёк, а когда вернулась, банк закрылся…

Вот так и ушли денежки. Самое обидное, что всю неделю сидели с пустыми кошельками и только там появились купюры, нас быстренько с ними разлучили. Мы определённо расслабились и за это поплатились, успокаиваю себя тем, что получили хороший урок.

Когда приехала милиция, выяснилось, что это не первый случай, – 5 дней назад, по похожей схеме, подчистили соседей в другом подъезде.


Один отзыв

огоо((((((((((вот как назло именно в этот день забыла кошелёк,закрылся банк, и так далее..

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.