Роман Аранин

человек – самолет

2010
Май
8

О павших Империях

Автор: Рома Аранин

С праздником Великой Победы! Вас, – граждане, некогда великой Империи!

Увы мы и наши дети де-факто – дикие галлы и варвары, живущие на обломках павшего Рима, где по инерции продолжает течь вода в водопроводах, вращаться жернова у мельниц и.т.д. Но всё это потихоньку приходит в негодность, а некогда гордый Рим, превращается в банановую республику которая не производит не только своих самолётов и автомобилей, но даже и велосипедов.

Вокруг Калининграда-Кёнигсберга 17 фортов – абсолютно неприступных крепостей, практически не пострадавших даже после того, как в 1945 мы с англичанами практически непрерывно, в течении 3 месяцев, сыпали на них бомбы. Только с нашей стороны к этому были привлечены 2444 самолёта.

А знаете за сколько мы взяли как казалось, нерушимый оплот и колыбель нацизма? За 4!!! Дня!!!  Теперь, благодаря подвигу наших дедов, это чисто русская земля, но эти нерушимые памятники предыдущей, Прусской империи, навсегда  на ней останутся. Тоже  с находящимися поблизости замками Тевтонского ордена, которые и нашим внукам будут внушать уважение к рыцарям той ушедшей цивилизации. В Британии до сих пор сохранились крепости римских легионеров…

И прямо досада какая-то брала, неужели после нашей империи не останется никаких крепостей? Что напомнит потомкам о Советской цивилизации?

А вчера ковырялся в Google Earth , сначала на западе Польши, потом в Киргизии и увидел наши крепости, крепости 20 века, которые наверняка видно даже из космоса- Аэродромы!!!

Как прусские форты зияют пустыми бойницами/глазницами, так и советские аэродромы, пустыми капонирами и безмолвными, без единого самолёта, рулёжками. А мои ровесники, будут через 30 лет рассказывать своим внукам, что “раньше, во времена когда мы были гражданами великого Рима, с этой взлётной полосы, круглосуточно в 3 смены взлетали рыцари в боевых машинах.


Отзывов: 3

Немного печально..совсем без оптимизма и без “прекрасного далёко”

А мне хочется пофилософствовать на более приземленную тему: перспективы реабилитации и электроколяска. Чем лучше последняя, тем туманнее перспективы. Нужна особая сила воли, чтобы преодолеть соблазны спокойного сидения в коляске одновременно с продолжением почти полноценной жизни. Вы этого не чувствуете, Рома, с особенной силой последнее время?

Так насчёт мыслей на тему: “перспективы реабилитации и электроколяска.” ?
Понимаю, что лично Вам, как человеку незаурядному, удается преодолевать соблазн вечного спокойного сиденья в хорошей коляске. А в среднем покупатели Ваших великолепных колясок морально готовы ли. Может, нужен дополнительный психологический тренинг будущих покупателей?

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.