Роман Аранин

человек – самолет

2006
Март
14

Первые итоги

Автор: Рома Аранин

Скоро месяц как мы в Москве, месяц второго этапа моей реабилитации. Пора подвести первые итоги. Казалось, что дома мы тоже интенсивно работали, всётаки 6 часов в день, но здесь нагрузка качественно на другом уровне + минимально 8, а чаще 10 часов в день+этот месяц, я у Качесова был один и они с Николаем, свеженькие и никуда не торопящиеся, дали мне “оторваться”. Первые 10 дней тяжело входил в ритм, сейчас втянулся и скоро уже Тренер будет молить- “а может на сегодня хватить”. Стал лучше и стабильнее стоять в раме с противовесом, Николай отходит и стоит в стороне. Добавили пару новых упражнений на полу для спины, освоил буквально за неделю. Все махи руками теперь делаю с yтяжелителями, на левую 0,5 кг, а на правую иногда даже 1 кг. Вобщем по рукам хорошие подвижки. Думаю по возвращению смогу всех удивить. Времени на компьютер вообще не остаётся, под напором того же Николая, вечера напролёт сижу на кушетке до дурноты, поэтому и пишу реже, не обессудь. Качесов помимо стандартных упражнений и разблокировки добавил час психоанализа. Интересно, сначала казалось, это далеко от темы, а сейчас вижу, начинаем цеплять интересные якоря. После часа хождения в параподиуме ноги забиваются больше чем после двух часов приседаний в раме с тренером. И это несмотря на то что, у меня пока толком не получается ходить самостоятельно, фактически 50% моей работы, делает ассистент. Но думаю, через недельку буду ходить сам, сегодня убрали ковёр и по паркету параподиум пошёл намного легче. А раньше таких ощущений даже близко не было. Крайние 3 дня масса новых ощущений: в ногах, левая ляжка повсеместно ощущаю напряжение, позже усталость, иногда “пробивает” до пальцев. Правое бедро конкретно сзади. Мышцы спины вниз от лопаток на 20 см. Живот- весь и забивается отлично + Качесов говорит на нём стали срабатывать рефлексы по всем уровням, что тоже хороший знак.

10

Культурная программа тоже вполне нассыщенная. 2 раза сьездили с ребятами в Волен, покатались на лыжах (я надавал им кучу полезных советов). Мечта! 21 Февраля все вместе ходили в ночной клуб Амфиладана концерт Паши Кашина. По деньгам халява – 300рублей, восторг полный! 2 скрипки, виолончель, синтезатор, бас, просто электро-гитара, ударник, рояль, губная гармошка, аккордеон. А какие звуки скрипачка смычком извлекала из обычной пилы! + девочка с совершенно космическим голосом, ну и сам Паша- обаяшка, человечище! В конце концерта Наталья подошла к нему, сказала, что мы к нему приехали аж из Калининграда, пришлось ему идти со мной фотографироваться.

Единственный нюанс – вместо обещанных 10 ступенек, там оказалось 60,жлобы охранники сразу ретировались и тащили меня бедные Наталья,Тоньчик и Ромыч. 23 Февраля собрал 11 своих однокашников по лётному училищу + 3 их жены. Замечательно посидели в ресторанчике,повспоминали курсантские времена. Валерка Морозов вообще летает в пилотажной группе “Стрижи” на Миг-29. 2 раза сходил в кино, на “Мальчик на троих” (3+) и “Бумер-2″ (4+). А вчера с Денисом были в Центральном доме художника, на новом концерте Павла Кашина. Самые лучшие впечатления: во первых достаточно 1 сопровождающего- на лестнице (3 по 4 ступени) сделан пандус, по этажу ни одного препятствия а с этажа на этаж на лифте. Каждый этаж огромен и там целая уйма художественных галерей, каждая со своим направлением и стиле. Картины, фотографии и пр. стоят бешенных денег, но даже от просто просмотра, получаешь огромное удовольствие. И я думаю, там спокойно можно провести хоть целый день.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.