Роман Аранин

человек – самолет

2009
Дек
23

Аватар 3D

Автор: Рома Аранин

avatari Однозначно таких фильмов ешё никто не делал.

Потрясающе! Полный восторг! Фильм изумительный!
Давно у меня не возникало желание посмотреть фильм еще раз, причём хоть на следуюший день. Красиво,     интересно, захватывающе. А, какие страсти, чувства. Фильм переносит тебя в совершенно иное измерение, совершенно другой мир! Погружение полное! И обязательно надо идти на 3D версию. Реально объемный мир вокруг тебя.

Главные герои в Аватаре нарисованы на компьютере, но они абсолютно четко ощущаются живыми и реальными. Пытался поймать себя на мысли, что это компьютерные персонажи — не получалось. Они оставались живые. И так как смотрел в очках и 3D – это как ощущение, что смотришь в другой мир в окно. И видишь живой мир.

Может другие (люди на ногах) и не заметили этого момента, но когда главный герой – спецназовец Джейк, который прикован к инвалидной коляске, “подключается” к своему Аватару и первый раз касается ногами земли, чувствует её своими пальцами, встаёт на ноги, сначала неуверенно, а потом всё лучше и лучше, начинает идти а потом бежать! И никто не может его остановить!

У меня в этот момент мурашки побежали по спине, комок подступил к горлу а пальцы, на ногах которые я уже больше 5 лет не чувствую, начало ломить.

Если бы он после этого ешё подошёл к крану в умывальнике и набрав в ладони воды умыл лицо, я бы обвинил Камерона в том, что он подглядел мой самый сокровенный сон, который снится мне каждую ночь.

Даже сейчас, вспоминая этот момент, перехватывает дыхание и накатывают слёзы. Вот оно мастерство гениального режисёра!

Главное рассказана новая сильная и красивая история, каких ешё не было и снята на совершенно новом уровне. Я смотрел и наслаждался, хотелось только одного, чтобы это как можно дольше не заканчивалось. И это при том что фильм длится 2 часа 45 минут.

Волей неволей задумаешься, если уже сейчас люди способны такие красивые виртуальные миры, что будет лет через 10? Повальное бегство в виртуальное пространство человечеству обеспечено!

А если учесть факт, что Россия обладает примерно 30% от мировых природных ресурсов (а некоторых жизненно важных ресурсов – таких, как питьевая вода – у нас вообще огромное количество), то фильм приобретает несколько другое измерение. Ведь ктото большой в тех же Штатах вполне может сказать так же как промышленник-империалист из Аватара “они сидят на моих бабках”. Да ведь Мадлен Олбрайт почти так и сказала – “сокровища Сибири должны принадлежать всему мировому сообществу”. А в Ираке так вообще уже всё по Аватару.


Один отзыв

Ром, никак не выберусь посмотреть =)

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.