Роман Аранин

человек – самолет

2009
Дек
24

just diary

Автор: Рома Аранин

Просто кусок жизни выдернутый кусочками цензурой для всех.

20.11.2009 12:23

Сегодня утром новый помощник чуть не в первый раз за неделю появился минута в минуту, без опозданий, я как раз позавтракал и получилось начать заниматься в спортзале пораньше, так что до компьютера добрался только к 12-20.

Сижу в залитой из двух огромных окон, солнцем, комнате, моя (отдельная) кровать придвинута к подоконнику и я из царства света, гляжу вниз, в тёмное ущелье Московского проспекта. Кайф!

Сейчас помчал в офис, в 18, чтобы не создавать лишних движений, завалюсь на бочок разложив сидения в машине, вздремну, под рокот двигателя и гул печки,а на 19 иду в филармонию, на концерт каких-то именитых гитаристов.

23:22

до сих пор под впечатлением от концерта. Просто открыл для себя гитару.

А 2 гитары ансамблем! А чтобы на одной гитаре играли в 4 руки, я вообще впервые видел. А как звучит в готическом соборе гитара играющая Баха!

Короче Восторг!

Концерт был 1,5 часа, но они опоздали с началом, ну и со мной всё помедленнее, пока толпа рассосалась, пока до машины доехали, пока загрузились…

Хотя на удивление, в этой жизни я стал пунктуальным как англичанин.

21.11.2009 14:42:59

Только пришёл с прогулки, сделал выручку азербайджанцу в овощной палатке, благо нести в руках не надо, сложил всё в рюкзак висящий на спинке телеги. Правда продавец его (дама с определённым алкогольным прошлым, не в смысле что она работала  в алкогольном бизнесе) меня подгрузила, я бы ешё покупал, но пришлось срочно ретироваться.

“вот ты привяжи капустный лист к шее и всё через неделю пройдёт”.

Прогулка вообще не задалась, одно колесо оказалось приспущенным и в результате сидел накренённым, рука не хотела толкать джойстик, а я с утра насмотревшись видео про вожделенную телегу-вездеход, рванул по маршруту Off-Road на своём “паркетнике”. 2 раза чуть не выпал, пришлось выползти на довоенную брусчатку моей родной улицы Грига, пугая автомобили, потом сам напугался камаза который явно меня не видел, спасаясь выскочил с мостовой в лужу на “тротуаре”, замесил грязь так что непонятно как её теперь вымывать из протектора.

Сверху, с 10 этажа, казалось, что на улице тепло, а там всё уже погрузилось в тень и холодрыгу. Змёрз как Маугли.

Зато как хорошо сейчас, сидеть у окна, боком прижавшись к батарее

(я её наконец закрыл экраном, так что ожогов больше не будет), подставив щёку солнцу  писать эти строки.

Главное с чувством выполненного долга: неделя была результативной, сегодня с утра тоже успел отписаться на фабрику, позаниматься в спортзале, даже постоять и поприседать с тренером. Ну и дома не засиделся, всё равно проветрился, продуктов правильных купил.

Похоже рождается новый проект- Горю сейчас по настоящему только этой супер телегой. Даже во сне снится! В голове громадьё планов!

1.03.2010

Я понял в чём моя проблема все последние годы! Она в том что я так и не принял произошедшего. Я это Я, тот же что и летом 2004, реактивный Ромка, которому не хватало в сутках 24 часов. И планочка по всем параметрам стоит так же высоко. Но объективно разобравшись понимаешь, что я не могу успевать столько, сколько в прошлой жизни, просто потому, что 3-4 часа в день уходит на ЛФК, а каждые 4 часа нужен отдых минут на 40 причём лёжа. В результате: планирую по старому, успеваю по новому и расстраиваюсь что я такой малоэффективный. Растёт недовольство собой. И ведь подсознание не уговоришь, оно само по себе.

Падаю вверх без крыльев – значит, опять взлетаю?
Значит, опять в чертоги к ангелам и голубям?
Слышу, зовут меня снова в легкую эту стаю –
Значит опять придется рваться напополам.
Здесь на земле – так больно пятками по иголкам
Белого льда и снега, грудью на провода,
Плотью живой по острым, режущим в кровь осколкам,
Больно в ответ услышать вечное «никогда».
Там в небесах – так просто спорить с весенним ветром,
Как в гамаке качаться в ярком сплетеньи снов,
Спрашивать – и услышать правильные ответы,
Всё облачать в узоры пойманных кем-то слов.
Падаю вниз без тела – значит, я возвращаюсь
В мир, где еще есть дело. Привязь, увы, крепка.
В миг перед пробужденьем, кажется, улыбаюсь –
Чувствую, что направляет любящая рука.

Зима была настоящая, но сейчас организм просто физически требует солнца, а абсолютная серость в небе, на земле, на деревьях и особенно в выглядывающих из-за них хрущобах, давит на психику сталкивая в депрессию. А тут, вдобавок ко всему этому, за неделю сидения перед компьютером, сверх нормы, пока помошник болел, “заработал” себе пролежень. Так что теперь “отдыхаю” по пол дня на животе, под бормотание аудио книг.

Успокаиваю себя тем, что впереди целая Весна и целое лето, что девушки начали вылезать из штанов и вспомнили про юбки.

А ещё тем, что “оглянувшись” в свои интернет-дневники, нашёл там 1:1 описание именно этого слякотного душевного состояния.

“И это, тоже пройдёт”

По поводу циничности врачей:

Я раньше почти обижался на них за это. У матушки 2 дня назад было что-то типа микро инсульта- скакануло давление и отключилась память. Звоню своему другу- хирургу, который вывозил меня с поля спасая когда я разбился. И слышу совершенно холодные формулировки. В душе вскипает возмущение- “как же так, я же ему про свою мать говорю!”. А положив трубку, понимаю, в данной ситуации, мне от него, нужны были именно эти сухие конкретные врачебные предписания.

У Матушки похоже всё обошлось, и память восстановилась И чувствует себя нормально. Просто вовремя спохватились! Хотя напугались мы все конкретно.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.