Роман Аранин

человек – самолет

2012
Сен
29

Шок!!! это по нашему

Автор: Рома Аранин

Как вам разница в цене авиабилетов в 20!!! раз? При вполне сравнимых расстояниях! просто 1 маршрут пролегает на территории Евросоюза, где есть конкуренция, а второй маршрут на монопольной территории  России…

Я с командой КРООИ «Ковчег» еду в Сочи на международный форум “Стратегия построения Без барьерного пространства городов России” http://olympicuniversity.ru/web/bbforum2012/2 . Недавно покупал билеты на трех человек, через Москву до Сочи и обратно,  цены надо прямо сказать, “кусаются”: из Калининграда до Москвы билет стоит 5000, из Москвы до Сочи сравнимо- 4500, а вот из Сочи в Москву вообще за облачно 8000! итого туда обратно на одного человека 23000 руб,   а на троих вообще 70000rub!!! ничего так получилось войти делегацию инвалидов…за 1900 километров…

А сегодня покупал билеты для инженера и техника, на очередную стажировку в Англии, на фабрике производящей пульты управления для наших инвалидных колясок Observer. Билет  из Гданьска до Лондона и обратно  на одного человека 1540 руб,   а на троих всего 473 злотых, что в пересчёте на рубли 4620 руб!!!Подчеркну, это цена за три билета туда и обратно, при этом расстояние до Лондона не на много меньше,- тысяча триста пятьдесят километров. Разница практически в 20 раз!!! При этом, я точно знаю, что оба аэропорта и в Гданьске и в Лондоне, полностью приспособлены для передвижения инвалидов в коляске, а в Шереметьево, родной Москвы меня с риском для жизни, будут сносить по трапу 3 пьяных грузчика

Я очень люблю свою страну и большой ее патриот, но тут определенно подумаешь,  “в каком направлении тебе лететь”

 


Отзывов: 2

Это к моему вопросу за кого ты голосовал…
Неужели это единственное, что тебя удивляет аж до трех восклицательных знаков? Ну хорошо, если так =)

Добрый день,Роман! Подскажите,пожалуйста, какими авиалиниями вы предпочитаете летать? Правда ли,что Аэрофлот может отказать в перевозке?

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.