Роман Аранин

человек – самолет

2009
Янв
21

Глобальный Кризис и повседневность

Автор: Рома Аранин

Настроение потрясаюшее. Чувствую себя Счастливым человеком! Почему? hapiness

да просто был хороший, результативный день, успел Всё! что запланировал сдал в печать буклет, который “рожал” 3 недели продали третью за 3 дня, массажную кровать, ешё в одном важном проекте, начал вырисовываться финал посмотрел эффектный парапланерный ролик,  пообедал с другом, получил письмо от очень красивой девушки

и как прикол, в этот же день получил уже “бессрочную” справку об инвалидности 1 группы и полной недееспособности

Я с головой и с интересом ушёл в работу, залез сразу в несколько направлений:

-Продолжаю автоматизацию и наполнение сайта своей драгоценной фирмы R-style

-занялся аналитикой результатов нашей деятельности (очень Интересные цифры получаются)

-пытаюсь выявить неликвиды и избавиться от них (причём как отдельные товары, так и целые направления)

– стал сам курировать моё любимое направление – Сантехнику

У меня сейчас пик выплат по прошедшему ремонту (в ближайшее время сделаю/выложу фото), поэтому реабилитацию в Москве, а

Работаю в своём спортзале

Работаю в своём спортзале

пожалуй даже и в Литве, увы пока позволить себе не могу, занимаюсь по своей обычной программе в своём домашнем спортзале, 3 часа утром и час вечером.  Надоело конечно до жути- день за днём и год за годом, примерно одно и то же, сегодная делаем первый физкультурный комплекс, затра второй, вот и всё разнообразие. Но с другой стороны, постоянно вспоминаю доктора Красова- “необходим жесточайший распорядок, которому должно быть подчинино всё”. А доктор Качесов добавил бы “+ постоянная, интенсивная физическая нагрузка“. Потому что однозначно, даже небольшой сбой  в этом опостылевшем расписании приводит к ухудшению самочуствия, а уж серьёзный сдвиг, конкретно выбивает из колеи. Так что строго: сон-спортзал-обед-сон-офис-отдых-работа за компьютером-занятия в вертикализаторе-сон.

Этот конец недели получился интенсивным.

В пятницу, почти уже традиционно, вернулся из офиса пораньше, протопил сауну (раскачал до рекордных +95), собрал “братьев” парапланеристов, они сначала

сауна

сауна

помогли разобраться с бухгалтерией, потом помогли сьесть плов, а затем душевно попарились , поболтали по душам. Жёны периодически названивали, проверяли не разбавили ли мы свою мужскую компанию сексопильной стриптизёршей, так что на следуюший раз договорились телефоны выключать, чтобы сохранить интригу.

В субботу был в художественной галерее, на выставке акварели Андрияки, 4- или 3+ по пятибальной.

Надо сказать в Преодолении висят куда более интересные его работы. Потом опять был на работе.

С обойной выставки во Франкфурте, вернулись сестра с зятем, ездили на машине, а потому завернули на Лазурный берег в Канны  и в Швейцарию. Делились яркими впечатлениями (с погодой, если не считать -25 в Польше, повезло), а заодно отметили 3-летие племянника. Так прошёл вечер воскресенья. А с понедельника “как все нормальные люди” опять на работу.

Mы закрыли мебельный 800 м2 + склад 800, в центре, В самое ближайшее время закроем бутик с одеждой . Короче все новые направления тянут нас на дно и приходится от них избавляться, так что адреналин по полной, не до “отвлечённых” тем. Такие  дела.

Мне кажется что в этот раз причина кризиса не в классическом перепроизводстве, а в сумасшедшем ускорении нашего мира, событий протекающих в нём, всех процессов, жизни каждого человека. Компьютеры, самолёты, машины а самое главное телефоны и Интернет. Мы просто не успеваем меняться сами в след изменениям вокруг. Человечество пока даже не осознало масштаба произошедших перемен, а тем более грядущих. А самое грустное, что мы, русские, как нация, не успеваем Особенно, что совершенно недопустимо в современном глобализируюшем мире, от которого невозможно отгородиться национальными границами и в котором все нации конкурируют друг с другом.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.