Роман Аранин

человек – самолет

2006
Окт
13

Вторая операция на спинном мозге

Автор: Рома Аранин

9Давно не обновлял свою страничку, какое-то “неписательное” было настроение, хотя событий по полной программе.
Я не писал о самом большом своём впечатлении за последнии пол-года – я познакомился с Геной Бельц, который в Августе 2005 улетел на джипе с моста. Как результат: перелом C4, C5, C6, C7 и полный паралич.
Никто не брался его оперировать, но его совершенно удивительная жена Света’ нашла в Пензе профессора Бирючкова’ , который
с помощью своего сына, нейрохирурга из Актюбинска на 6 день и сделал операцию, после которой у Генки начали подниматься руки.
Через 3 месяца ему сделали повторную реконструктивную операцию, после которой динамика реабилитации вышла на совсем другой уровень.
Короче, когда я его встретил в Мае 2006, он уже ходил. С опорой на сопровождающего, по 20 метров, но своими ногами- Шейник! По плану, с 15 Сентября у меня начинался очередной этап реабилитации в Москве. Под неудержимым влиянием всё той же Светы, вместо реабилитации у Качесова планы поменялись за 2 дня, из Москвы перехватив батю, возвращавщегося с турецкого взморья, уехал совсем в другом направлении.
Cделал операциюљ в Актюбинске Казахстан (ревизию спинного мозга задним доступом, с подсадкой в место травмы пучка ткани из живота, богатого сосудами, чтобы обеспечить питание, ешё вынули 12-е ребро и им заменили разрушенные дужки позвонка), короче сразу 3 операции за 5 часов.

Сегодня наконец сбежал из реанимации к своим новым гостепреимным друзьям домой, чувствую себя отлично. Начали заниматься, даже постоял в раме Качесова. Совершенно волшебное ощушени когда находишся рядом с Генкой и Светой – людми у которых весь этот кошмар уже в прошлом! Смотриш на него и понимаеш, нужен ешё небольшой рывок для того чтобы самому оказаться на ногах
Как оклемаюсь, наверное рвану сначала домой, что-то уж очень за всеми своими соскучился.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.