Роман Аранин

человек – самолет

2011
Март
27

Подслушанные разговоры.

Автор: Рома Аранин

Подходит, затянувшаяся в этом году Весна, уже косяками полетели птицы с юга на наш благодатный север. Мы тоже готовимся к летнему сезону: очередной контейнер с луно-ходами уже на подходе, машина переобута в летнюю обувь. Шенген до октября тоже открыли как-то легко и непринуждённо, сдали документы в Итальянский визовый центр, причём и на детей и на помощника и без каких либо переплат через 5 дней, получили свои паспорта с многократной визой. Уже было намылились куда-нибудь в близкую и почти родную Литву, тут звонят англичане, которые делают электронику для наших луно-ходов- «приезжайте на стажировку». И началось…
Началось с того, что вместо двух листов анкеты на Шенген, анкета на визу в Великобританию располагается на 11 листах и содержит 136 вопросов! Типа, «девичья фамилия бабушки» «Ваши дети живут с вами?, а они едут с вами? А чужие дети?» «где служил? Расскажи военную тайну!»
Второй «приятный» момент, заключается в том что необходимо лично приехать в Москву, чтобы «откатать пальчики» и отфографировать сетчатку глаза. + даже официально виза стоит >5000 рублей+ билеты В Москву на троих туда-обратно…
Туда поехали на паровозе. РЖД верно себе и пунктуально, класс. На белорусском нас встречал мой друг по Преодолению, Андрей Капошко.
Подъехал на красном Мурано, лихо зарулил между двух гаишников, загрузились и помчали в консульство. Там организовано всё как часики, грех жаловаться. Наверное за час управились, и то только из-за того что пришлось походным порядком, «на коленке» делать перевод двух выписок из банка. Как я понял, самый важный документ для посольства.
Дальше Андрюха, как радушный хозяин повёз нас в азербайджанский ресторан, да как повёз! 140км/ч по городу. Неплохо для шейника.
Теперь из подслушанного:
пересказывает Борина жена. (Боря мой самый старый Друг, а по ходу мой компаньон и инженер с золотыми руками и головой, когда-то вместе паяли светомузыку для школьной дискотеки, так вместе и «паяем» по жизни).
«я сначала не придал значения тому, что Андрей не вышел из машины и не помог пересаживать Ромку из инвалидной коляски в машину, потом пропустил мимо ушей когда Наталья его распрашивала есть ли у него чувствительность в ногах. Удивился тому что она реально испуганно вжимается в сиденье когда Андрей обгоняя кого то ешё и разговаривает по мобильному. Но когда мы наконец доехали до ресторана и Андрей вышел из машины… Я понял всё… Оказывается впереди у нас сидели 2 шейника!!! А тот что за рулём всю дорогу просто летел. Вот тут мне стало страшно!»
Второй разговор подслушал я сам:
Самолёт обратно в Калининград был аж в 18-00 и чтобы не терять время зря, мы заскочили в автосалон который продаёт самые красивые минивены за всю историю автомобилестроения – Toyota Sienna (я вокруг неё уже 3 года хожу, но… видит око, да зуб неймёт). Узнав что мы «специально прилетели из Калининграда» менеджер сам вышел нас встречать и даже поучавствовал в пересаживании меня в коляску. Андрюха- ходячий шейник, со своей летящей походкой пошёл за нами. Ну посмотрели машинку, попускал слюни, выходим и я слышу разговор двух сотрудников через приоткрытое зашторенное окно в офисе-бюро.
1.«ну с этим в коляске всё понятно, точно какой-то криминальный авторитет недобитый, но водитель у него… не мог получше найти»
2. «а может их обоих взорвали? Вот он с водилой и не расстаётся. А телох у него точно чичен! И морда вся обожженная (это уже про Борьку). Им броневик нужен, а они тут минивены выбирают.»

Вот такие подслушанные разговоры.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.