Роман Аранин

человек – самолет

2008
Янв
9

Так жаль…

Автор: Рома Аранин

Я повесил несколько фотографий из парамоторного полёта над Венецией. Понравилось?

 

 

 

A теперь закройте глаза и представьте, что Вы видите эту картинку прямо под своими ногами, там ниже проплывают крыши домов или кроны деревьев (только Вам решать) воздушный поток бьёт в лицо, сзади орёт движок и винт и абсолютная свобода,

захотел влево к площади – полетел влево, нажал на правую клеванту и пошёл к соседнему острову с собором. А вокруг тебя нет никакой кабины, ничего, это ты летишь. Непередаваемое словами ощущение свободы и Кайф граничащий с полным Экстазом.

Это мои реализовавшиеся мечты.

Так жаль, что многие люди не мечтают ни о чём (ни о ком) необыкновенном и тем самым сужают горизонт своих возможностей.


Ноябрь месяц опять провёл в Москве, в Преодолении. Да, 44 человека, это тебе не 10 пациентов, но, в общем, оказалось нормально, я думал, будет хуже. Появилась некоторая напряжённость/нервозность, которая просто витает в воздухе

- исчезла та душевность, которая присуша маленьким отельчикам, появились многие признаки конвейера

- “старожилы” типа меня, проводят экскурсии новичкам “… а здесь был кинозал, куда мы могли каждый вечер прийти посмотреть последние скачанные фильмы на широком экране, а на этих столах были вазы со свежими фруктами, а здесь минералка Пиерре”

+ с другой стороны, конвейер работает почти без сбоев, профессионализм у народа растёт

летом в физиотерапии работали 2 медсестры и никак с нами десятью, не управлялись, сейчас 1 и всё успевает, безо всякой нервотрёпки

+ медбратья, даже самые слабые, поднаторели и справедливо обижаются, когда по привычке начинаешь давать чёткие пошаговые инструкции.

+ краеугольные/знаковые специалисты никуда не разбежались (я этого очень боялся)

+ в кафешке появился свой кондитер, таких вкусных пирожных я ешё не ел, да и, в общем, кормят хорошо

- ну и фиг с ним, что столов теперь зачастую на всех не хватает

- контингент стал постарше, иногда совсем бабушки-дедушки

+ заработала сауна, чудо кровать и чудо капсула

+ разрешилась проблема с массажным кабинетом, массажем и массажистами

+ заработала собственная центровская Газель с подъемником (а во дворе появились ешё 2 Форда Транзита)

- если их не спрячут подальше, как проектор, “чтоб целее было”, проблем с выездом куда либо больше не будет

+ – ЛФК, занятий с пальцами, бассейна стало минут на 10-15 меньше, но не критично, нагрузка хорошая, ну а если не хватает, берешь медбрата потолковее и на велосипеде или в вертикализаторе, доводишь до нужного уровня, хоть до 21-00.

Ну а теперь о культурной программе

В самом центре, каждые выходные кто-то выступает, причём в 4 из 5 ти случаев, очень интересные люди, так что даже те, кто не покидал центра, не сильно скучали.

У меня уже как добрая традиция- посещение концерта Кашина, в этот раз винтовую лестницу преодолели “на раз, два”, да и я, учитывая многочисленные попытки “выгрузить” меня из телеги, пристегнул себя заранее заготовленным ремнём, к спинке.

Но концерт в этот раз не понравился:

- во первых не было ни одной новой песни, да и со времени крайнего альбома “Имитации Любви” прошло больше годаа не было его очаровательных девушек со скрипкой и виолончелью

- я взял билеты не за 2 недели, а прямо перед концертом, в результате мы сидели за самым дальним столиком, а перед нами за столиком на некоем подиуме, сидели 2 вдробоган пьяные девицы, которые всю дорогу изо всех сил подпевали Паше. Так что мы в основном и слышали и видели, только их. Финальным аккордом было то, что одна из них совсем расслабившись, сдвинула ножки стула с края подиума и с грохотом загремела вниз, чуть не убив хрупкую Наташку Купцову, сидевшую к ним ближе всех.

Во второе воскресенье Ноября, первый раз принял участие в массовой вылазке “колясочников” в город.

Знаю, многие стыдятся своего положения, гуляют по ночам, или вообще не выходят из дома. Я, наверное, и в “той” жизни, любил эпатаж, хотелось быть не как все. Если все выбирали футбол, мне уже туда не надо, и я выбирал альпинизм, если все покупают мотоциклы,Click to enlarge
я покупаю двигатель для параплана и меня просто распирает, когда, заехав на заправку, я открываю заднюю дверь своего минивэна и заливаю бак полноценного авиационного движка, который через какой-то час станет частью меня – Ромки-самолёта и я такой (“самолёт”) один на весь город. Наверное, поэтому мне было легко уговорить своё подсознание, что это почти то же самое, я опять “не как все” и, появляясь в городе, особенно в людных местах, чувствовалось – я определенно один такой. Увы, больше не самолёт.

А тут совсем другое, нас целый десант, мы целой толпой выкатываемся из нашего “десантного” транспорта (автобуса с лифтом), мы вызываем панику у администраторов, мы попросту заполоняем весь холл… И вдруг “неожиданно” для всех оказывается, что путь в зрительный зал преграждают 25 ступенек…

Click to enlargeЛадно, моя хрупкая подружка Руфинка – сама 45кг и модная телега +8 кг, но когда наверх ввосьмером тащили Костяна, который приехал на электротелеге (90+90кг), мне искренне было жаль самоотверженного Саидыча

Определённо новый опыт, но не скажу, что негативный. К концу вылазки я чётко понял – мы единое племя и я его неотьемлимая часть.

Мьюзикл Мамма Мия сначала не понравился, вроде и актёры красивые и голоса хорошие, но пожалуй, нельзя произведение изначально заточенное под америкозов, просто перевести и показать в России, мне Тургенев ближе.

Но во втором акте, после того как администратор настоял отнестись к происходящему на сцене не как к, искусству, а как к обычной “развлекухе”, всё сразу встало на свои места и я даже стал получать удовольствие от происходящего.

Через неделю ходили с племянником в Ленком на“ Город миллионеров”, не совсем угадал с пьесой, не под настроение, зато игра Чуриковой в паре с Хазановым, 10 баллов.

Но наибольшее впечатление на меня произвёл мюзикл, который неутомимый Руслан Саидович нам на халяву организовал в театре Стаса Намина, – “ Москва-Париж”. Мы с Руфинкой и Айслу еше, когда только выгрузились из Газельки, почуяли, что чтото не то – вслед за нами подошёл огромный автобус, откуда выгрузилось ещё с 20 колясочников, студентов какого-то института.

Первое отделение прошло на ура, актёры шикарно пели на французском и вели диалоги на русском, но когда после антракта открыли занавес и на сцене оказалось 3 героя, включая главного, в инвалидных колясках…

Мы обалдели! Я сначала засомневался, настоящие ли, но когда у одного из фехтовальщиков в коляске, началась спастика, а потом и тремор на ногах, стало ясно – наши люди, этого не сыграешь.

Главный герой, обладатель потрясающего голоса, правда, оказался подставным, сволочь, взял да и встал в конце с телеги. Но, тем не менее, все остались от мьюзикла в восторге, включая 9/10 зала пришедшую на своих двоих.

Ну, был ешё мой любимый мароканский ресторан и через раз Там были очень даже неплохие танцовщицы восточных танцев, но я опущу все, что стало уже обыденным.

Студенты, особенно прилежные, знают что такое “эффект зачётки”, когда первый курс/два ты работаешь на зачётку а дальше она и тот авторитет/репутация которые ты заработал за это время, всё больше и больше начинают работать на тебя. Так что иной раз, даже если ты сам знаешь, что ответил на 4, тебе ставят 5, потому что на 4 листах до этого, были только “отлично”.

У меня и пока я учился толком не получалось этот замечательный эффект. Только, путём неимоверных усилий, докажешь кто ты есть, заработаешь какой-то авторитет, пробьешься в тройку лидеров, бац училище сократили, тебя в другое и опять всё с нуля. 4 Вуза за 5 лет.

А теперь получается что и в основной жизни эффект зачётки” для меня не работает. Ведь обычно, любой нормальный мужик, к 35 достигает каких то значимых результатов, все, как правило, уже устоялось и достаточно стоять на корме своего судна (маленького или большого, в зависимости от того, как интенсивно ты грёб предыдущие 15 лет) и поворачивать штурвал на 2 румба вправо или влево. А тут блин, опять с нуля строить не столько “корабль”, сколько отношения со всей своей судовой командой и оказывается, что держаться на родном капитанском мостике, сидя в 4 колёсной телеге, ну очень сложно, даже когда корабль несильно раскачивает.

А самое обидное, НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКИХ УЧЕБНИКОВ.

Кстати о телегах, последняя моя находка может стоять и ездить на 2 колесах, а самое главное – уверенно заползать на любые лестницы. Посмотреть можно здесьhttp://www.ibotnow.com

Ценник, правда, соответствующий 26000$

я давно заметил, что телепатия существует. Ешё классе в 8, с соседкой проводили эксперименты, ровно в 21-00 один из нас садился и 5 минут усиленно представлял и рисовал одну из 5 простейших геометрических фигуре, второй, в своей квартире, рисовал ту фигуру, которая ему привиделась. В 80% случаев, при завтрашней сверке, наши фигуры совпадали.

Когда совсем хреново на душе, я, вероятно, телепатически кричу в пространство, да так что настроенные на меня люди откликаются по 4 человека одновременно, с разбросом в несколько часов. Причём мы могли несколько месяцев до этого, даже не созваниваться.

Поразительно!!! Но таких совпадений не бывает


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.