Роман Аранин

человек – самолет

2008
Апр
15

Зима (такая разная)

Автор: Рома Аранин

Декабрь,  как обычно пролетел моментально,   в предновогодних хлопотах и суете, а я к тому же начал планировать на январские каникулы грандиозное автопутешествие в Амстердам, с посещением ещё 4-5 интереснейших городов на севере Германии и в Бельгии. Открыл визы, забронировал отели, подготовил машину, забил маршрут в GPS , прочитал массу информации о этих городах, чтобы быть полноценным экскурсоводом, И ….


Заболел я за неделю до нового года, так что даже и не переживал за своё выздоровление до 5 Января, на которое был назначен отъезд, но…

пошло какое-то осложнение и вместо отъезда, пришлось с температурой 39,5 вызывать скорую.

Главные компаньоны по путешествию – родители, быстренько переориентировались (уважаю и обожаю их за эту лёгкость на подьём) и через день улетели в Париж, благо из Калининграда теперь напрямую мо.жно улететь практически в любую европейскую столицу. А ешё через  день, взахлёб, делились по телефону впечатлениями от похода в Муленруж.

Февраль, как и планировал, провёл в Москве, в уже почти родном, реабилитационном центре «Преодоление».

Кроме физической реабилитации, как уже повелось, была и душевная (духовная?), в виде нескольких ну очень приятных встреч с однокашниками

19

по Борисоглебскому ВВАУЛ,

201

211

похода в ресторанчик,  в театр, в церковь святой матроны.

Из запомнившегося – поход на Кашина, в клуб «Икра». 5 полноценных лестничных маршей, но была предварительная договорённость и ребята из персонала меня занесли.

Сидячие .V.I.P. места были разобраны, но мы нашли бесплатный диванчик сбоку от сцены, клавишник оказался в 3 метрах, а Паша в 6 ти, пересадили меня на диван, телегу закатили под сцену, так что глядя на мою счастливую физиономию, вряд ли у кого то возникала мысль, что у меня что-то не так. Концерт и особенно звук были на высшем уровне.

Обратно было вообще весело: вызвали такси, ждать 40 минут, пошли  в бар, что на 12 ступенек ниже. Вход преградила официантка-

«мы закрыты»

«как закрыты если вы до 04 а сейчас полночь?»

«у нас закрытое спецмероприятие, вам не понравится»

«да нам только кофе попить и время скоротать»

«У НАС ГЕЙ ПАТИ! »

В общем кофе мы попили, а для преодоления оставшихся ступенек привлекли участников этой вечеринки.

А ещё запомнился поход в центральный дом художника, есть одна “лавка”, в которой мне нравится буквально всё.

22

Мне наконец-то тоже есть чем похвастать, кроме того что месяц был в том реабилитационном центре, а месяц в другом. Была ещё попытка, параллельно с реабилитацией в Прео, пройти вечерами курс у ещё одного многообещающего специалиста с тибетским уклоном (опять наводка/рекомендация друга-однокашника), но не получилось ни организационно, ни чисто физически.

Уже 4 недели полноценно отработал в офисе.

Давно собирался, но подсознание постоянно находило какие то уважительные причины, для того чтобы отложить этот шаг ещё на месяц. В конце 2007 в офисе сделали ремонт, под меня и он стал безбарьерным пространством, но я всё равно дотянул до 11 Марта.

Теперь перешёл на новое расписание:

- подьём 7.45

- начало занятий ЛФК 9.15

- отъезд в офис 12-00

- работа в офисе до 18

- отдых дома 40 минут

- занятия в вертикализаторе/коленоупоре с 20 до 21

- отбой 23

Пока правда строго в 17-30 правая рука на отрез отказывается дальше работать, а по возвращении приходится часок отдыхать кверху попом. Но, оказалось всё даже лучше чем я предполагал.

Дома за компьютером с мышкой получается работать только полулёжа в кровати, а здесь, за счёт как под меня сделанной полочки стола, полноценно сижу, стопы даже не на подножках телеги, а на полу. Класс!

На удивление, несмотря на время требующееся на дорогу, моя результативность, в сравнении с работой дома, заметно выросла. + я в курсе всех событий в моей конторе, причём в момент их зарождения, а не на следующий день, так что я вновь могу на них оперативно влиять.

Есть конечно нюансы, типа непрерывных звонков Вадику и Боре, которые сводят с ума мою программу голосового управления, но это уже мелочи.

Чувствую себя замечательно.

Чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Я недавно задумался, а на самом ли деле надо жить в «реальном мире» ? А может стоит попробовать жить в своём, придуманном, сказочном мире. Построить его самому, украсить всем самым хорошим и несбыточным что только есть в твоей душе. А потом привести в этот мир своего самого любимого человека и жить в этом Мире вдвоём.

Пусть он просуществует день, пусть месяц, но это будет сказочный день, который навсегда останется в памяти. Это возможно будет тот необыкновенный месяц, ради которого стоило жить эту Жизнь.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.