Роман Аранин

человек – самолет

2006
Июнь
6

Кашин “Имитация Любви”

Автор: Рома Аранин

Я всётаки сделал это. Вопреки всему я попал на презентацию нового альбома Павла Кашина “Имитация Любви” в Москве! во Мхате!

И оказалось что я не зря рвался через тернии к звёздам. Концерт оказался выше моих самых смелых ожиданий. Восторг! Феерия! Потрясающе! Настоящее! Океан! Павел превзошёл сам себя!

Целая эпопея как мы туда добирались, в финале меня ждала куча ступенек и самые дорогие билеты (ушло 200$) только и оставшиеся в кассе. Ну да ладно, зато я сидел в проходе, упираясь ногами в сцену, да и мой сопровождающий сидел на шикарном месте. Зал во Мхате шикарный, огромный и он был полностью забит ценителями, удивительно, если учесть, что рекламы не было никакой.  http://music.yandex.ru/#/artist/156428

Сначала вышел Паша и представил, по его мнению, лучшего поэта-песенника в России, к сожалению я не запомнил имени, но стихи на самом деле замечательные. Обязательно найду его сборник. Мужик бедняга, так волновался, что аж заикался когда говорил с залом, но это только пропитало искренностью прозвучавшие потом стихи.

Друзья которых только приобщаю к Кашину, обязательно задают вопрос “а в каком жанре стиле он поёт?”

Этот поэт наконец ответил на него: “…у нас, как во всём мире, есть: рок, попса, панк i.t.d., но только у нас, есть Павел Кашин”. И я с ним абсолютно согласен, Кашин не вписывется ни в какой стиль, Он сам Стиль, сам философия. Проверено, Он не для всех, но мне почемуто кажется, что ешёбудут преподавать в школе, наравне с Есениным. А потом началось шоу! Первое отделение было полностью из новых песен, в той же последовательности, что и на диске. Но если раньше, глубину его стихов дополнял только аудиоряд, сотканный из самых изысканных звуков, то теперь их обрамляют зрительные образы: потрясающий Мим, красавицы и чудовища из Таллинского театра современного танца, гимнастки и балерины. Получилось замечательно. 05_V svete svechi_-_2006 Imitacija Lubvi_-_pavel_kashinК примеру во время исполнения “в свете свечи”, вся суть песни была написана на лице Мима, перед которым в это время в воздухе витал стул, на котором стояла горящая свеча. А Наполеон, в исполнении этого же мима в “Джозефине“, был просто супер. Но главное, конечно сам Паша. Я понял главное отличие между ним и любым другим исполнителем – Если любой иной, даже хороший исполнитель просто играет роль, так как Он её понял, то Кашин, ничего не играет! Он просто проживает свою песню, свои стихи на сцене. Переживая заново то душевное состояние, которое было в момент написания этого стихотворения. Я ешё на концерте в Марте в Амфиладе заметил, что он поёт какую нибудь Вкусную песню и сам балдеет от неё, не работая на публику, а искренне вкушая то что внутри. На этом, новом концерте, это было ешё более явно. Мне особенно понравилась песня “Эверест”, такой надрыв! Такая страсть!  У Паши кажется даже кровь в венах на висках пульсировала в такт ударника, пытаясь их разоpвать. Видно, что человек просто Горит на сцене, обжигая своим пламенем всех сидящих в зале. Такая бешенная энергетика! Буря! Взрыв! B песне “Свет Любви” напряжение не хуже, к тому же дополненное в классическом вокале супер голосом Юлии Гончаровой. Короче, я на таких концертах ешёне был. Думаю Кашин вышел на принципиально новый уровень. Я безумно рад этому.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.